чёрная пурга|читка пьесы анастасии букреевой

Читка пьесы «Чёрная пурга» Анастасии Букреевой – финал новокузнецкой программы мини-фестиваля «Эхо Любимовки» в Кузбассе – совместного проекта «Террасы» и «Малой сцены» (Театр драмы Кузбасса). Пьеса написана в 2020 году, но спустя 2 года звучит почти пророчески. Читка не только завершит мини-фестиваль, но и станет анонсом будущего спектакля, выпуск которого запланирован в декабре 2022 года.

Театры 16+

Свердлов не мог оставаться в кафе. Там была учительница, которая танцевала на столе. А в гостинице проститутка звонила каждые пять минут и голосом музейного работника уточняла паспортные данные. Свердлов хотел пойти на кладбище и найти медведя с кабелем в пасти, но не дошел. Таджик в образе таксиста довез его до железнодорожного вокзала. А потом уехал в Сочи. Таджик не предупредил Свердлова, что вокзал так и не открыли. Потому что поезд намертво примерз к рельсам.

Читка пьесы «Чёрная пурга» Анастасии Букреевой – финал новокузнецкой программы мини-фестиваля «Эхо Любимовки» в Кузбассе – совместного проекта «Террасы» и «Малой сцены» (Театр драмы Кузбасса). Пьеса написана в 2020 году, но спустя 2 года звучит почти пророчески.

Читка не только завершит мини-фестиваль, но и станет анонсом будущего спектакля, выпуск которого запланирован в декабре 2022 года. С режиссёром читки и спектакля Филипом Гуревичем Новокузнецкий драматический театр познакомился на лаборатории по произведениям Андрея Платонова «Электрификация» в январе прошлого года. С драматургом Анастасией Букреевой театр также сотрудничает не впервые: по пьесам Анастасии поставлены спектакли «Ганди молчал по субботам» и «Сказки Андерсена», в 2020 году Анастасия принимала участие в лаборатории «Трансформация мифа».

В читке заняты артисты Новокузнецкого драматического театра: Александр Шрейтер, Олег Лучшев, Екатерина Пономарёва, Полина Зуева, Артём Четыркин, Евгений Лапшин.

Режиссёр читки – Филипп Гуревич (Москва)

Билет – 100 рублей (на входе). Необходима предварительная регистрация (!).

 

Поделиться:

758 дней назад
29 марта 2022 20:00–22:00

Новокузнецк
пр. Металлургов, 28
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов